SystemService

Новости Ассоциации

Уважаемые Дамы и Господа, Руководители!!!

Международная Ассоциация «Системсервис» в лице президента Любимова М.М. приглашает Вас посетить наш стенд № 4E4 в Павильоне № 4 на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдёт в КВЦ «ПАТРИОТ» г. Кубинка, Московской области с 6 по 11 сентября 2016 года.

Подробнее ...
 

Уважаемые коллеги, соратники!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Новым годом!

Пусть наступающий год будет насыщен яркими профессиональными победами, новыми планами. Творческими идеями и хорошими новостями.

Пусть радость, семейное тепло и уют окружают Вас и Ваших близких.

Мы желаем Вам всего самого доброго!

С новым годом! С новым счастьем!

С наилучшими пожеланиями,

Президент Академии М.М. Любимов
________________________________________

 

 

Ближайшие мероприятия

Уважаемые дамы и господа!

Международная Ассоциация «Системсервис» приглашает Вас посетить наш стенд № D12/1 на 21-ом Международном форуме «Охрана и безопасность - Sfitex», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 22 по 25 октября в Павильоне №7, ВК «Ленэкспо».

Подробнее ...
 

Уважаемые дамы и господа!

Международная Ассоциация «Системсервис» приглашает Вас посетить наш стенд № А246 на 11-ой Международной специализированной выставке «Пожарная безопасность XXI века», которая пройдёт в Москве с 25 по 28 сентября в Павильоне №1 МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее ...
 

Подписка на рассылку





Цели и задачи
Автор: SystemService
21.04.2011 23:47
PDF Печать E-mail
Основная деятельность ассоциации:

► Объединение научного, учебного и технического потенциала разработчиков, производителей, проектных, монтажных, сервисных организаций, осуществляющих свою деятельность в области систем автоматизации и безопасности, специальной техники.
►Укрепление и установление прямых связей между предприятиями -производителями продукции, проектно-монтажными организациями и органами государственной власти по вопросам комплексных систем автоматизации и безопасности.

► Осуществление в соответствии с поручением Минпромэнерго России руководящей и координирующей деятельности в вопросах создания и внедрения автоматизированных систем управления производством, противопожарной защиты и охраны; проведение единой научно-технической политики в названной сфере с целью обеспечения высоких потребительских свойств и качества приборов, средств автоматизированных систем упарвления (АСУ), связи и безопасности для всех гражданских и оборонных отраслей промышленности, а также жилищно-коммунального хозяйства.

► Разработка мероприятий по проведению согласованной политики в области ценообразования, защиты авторских прав отечественных разработчиков и производителей, лицензирования и сертификации в России и за ее пределами.

► Организация, координация и проведение работ по лицензированию и сертификации, в том числе сертификации продукции приборостроительных предприятий; подготовка к аккредитации организаций, испытательных лабораторий и центров по сертификации продукции, выпускаемой российскими и зарубежными предприятиями и фирмами; оказание консалтинговых услуг в области лицензирования, сертификации и подготовки кадров.

► Организация совместно с МЧС, Госстроем России и другими министерствами ведомствами РФ выдачи лицензий на производство, проектирование, поставку, монтаж и техническое обслуживание технических средств и АСУ производством, пожарной и охранной безопасности.

► Оказание консалтинговых услуг в области лицензирования, сертификации, метрологии, стандартизации и подготовки кадров.

► Проведение работ по стандартизации, классификации и кодированию изделий приборостроения, средств АСУ, включая системы безопасности; разработка планов отраслевой стандартизации; разработка проектов стандартов организаций, национальных стандартов России и международных стандартов; разработка проектов технических регламентов, проведение процедур по согласованию и представлению на утверждение нормативных документов в установленном порядке.

► Обеспечение ведения информационного фонда стандартов машиностроения (приборостроения), осуществление контроля и надзора за внедрением и соблюдением стандартов приборостроительных отраслей при проектировании, производстве и эксплуатации продукции.

► Проведение независимой экспертизы организационных технических решений АСУ производством, пожарной, экологической, охранной, промышленной, экономической безопасности, связи, радио, телевидения и инженерного обеспечения для определения возможности выполнять специальные виды работ.

► Экспертиза (технический аудит) проектно-сметной и нормативно-технической документации, в том числе на образцы технических средств с целью оценки их технического уровня и эффективности.

► Изучение рынка систем и технических стедсв управления производством, пожарной безопасности и охраны объектов, подготока предложений по изменению структуры выпускаемых приборов и изделий, совершенствованию рынка указанных систем и технических средств; информационное и научно методическое обслуживание

►Организация работ по созданию и развитию производства технических средств автоматики на новой элементной базе.

► Проектирование, комплектная поставка оборудования, монтаж, наладка, гарантийное и послегарантийное обслуживание АСУ производством, пожарной и охранной безопасности, связи и спецтехники.

► Внедрение в производство приборов и оборудования АСУ производством, информатизацией, связью, комплексных систем безопасности и жизнеобеспечения на вновь строящихся и реконструируемых объектах России и зарубежных стран.

► Разработка систем учета и сбережения энергоресурсов

► Координация деятельности внебюджетного фонда развития научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

►Сотрудничество с Правительством и Таможенным комитетом по увеличению таможенных пошлин на импортные изделия, конкурентоспособные аналоги которых производятся в России.

► Сотрудничество с Госстрахом, Ингосстрахом, Военной страховой компанией и другими российскими страховыми компаниями по надежности страхования предприятий, организаций и предпринимателей.

►Сотрудничество с Центробанком, Сбербанком, Ассоциацией российских банков, отдельными банками и предприятиями в области защиты банков и объектов системами автоматизации, комплексными системами безопасности и инженерного обеспечения.

►Подготовка и издание тематических журналов, справочников, каталогов, информационных материалов о технологиях и технических средствах безопасности.

► Проведение выставок, конференций, семинаров по профилю деятельности Ассоциации

► Безвозмездное и приоритетное оказание услуг членам Ассоциации, предусмотренных ее Уставом; предоставление преимущественных прав на участие в проводимых выставках, конференциях и семинарах; на размещение информации о своей деятельности на интерент-сайте Ассоциации; оказание помощи в проведении конкурсов и тендеров на выполнение проектных и монтажных работ по комплексным системам безопасности, разработке нормативных документов, сертификации выпускаемой продукции и лицензировании выполняемых работ.

За 15 лет своей деятельности Ассоциация следовала стратегии перспективного развития отрасли и последовательно осуществляла единую научно-техническую политику в области создания и внедрения конкурентоспособной отечественной продукции: автоматизированных систем и технических средств управления производством, информатизацией, связью, противопожарной защитой и охранными комплексами промышленных и гражданских объектов различных отраслей народного хозяйства России, а также стран ближнего зарубежья.

► За годы деятельности было сдано в эксплуатацию большое количество объектов во многих отраслях промышленности (оборонной, атомной, газовой, энергетической), в сфере финансов, торговли, жилищно-коммунальном секторе. В среднем ежегодно сдается свыше 10 000 различных объектов. В числе наиболее значимых из выполненных за последнее время работ - работы в зданиях московского Кремля, Дома Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Манежа, музейного комплекса на Поклонной Горе, выставочного комплекса «Гостиный двор», в храме Христа Спасителя, Государственной третьяковской галерее и других музеях страны; в крупных банках России - Центробанке, Сбербанке, Инкомбанке; на промыщленных предприятиях - Череповецком и Норильском металлургических комбинатах, Якут-золоте; в Олимпийском комплексе, на объектах Всемирной детской олимпиады и многих других.

► Успешная деятельность Ассоциаци отмечена тремя премиями Правительства РФ в области науки и техники за разработку, производство и внедрение приборной продукции на основе новых технологий для систем автоматизации и комплексной безопасности. Более 200 специалистов Ассоциации имеют правительственные награды.

► Много сделано по разработке нормативной базы правового и технического регулирования в области комплексных систем безопасности. В частности члены Ассоциации принимали участие в подготовке МГСН 4.19-2005 «Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов в городе Москве», разрабатывая соответсвующий раздел о комплексном обеспечении безопасности.

► Ассоциация за годы деятельности проводила работы по лицензированию, сертификации, стандартизации и метрологии, в том числе сертификации продукции приборостроительных предприятий, создании и подготовки к аккредитации организаций и испытательных лабораторий и центров по сертификации качества продукции, выпускаемой российскими и зарубежными предприятиями и фирмами.

► С 1996 г. Ассоциация является членом NFPA (Национальной Ассоциации по противопожарной защите).

►В 1997 г. создан Университет Комплексных Систем Безопасности и Инженерного Обеспечения (УКСБ и ИО) для обучения и повышения квалификации специалистов. Ассоциация совместно с Университетом и иностранными компаниями круглогодично проводит подготовку, переподготовку специалистов по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию АСУ производством, пожарной и охранной безопасности и инженерного обеспечения. По окончании обучения выдаются документы государственного образца.

Кроме того, УКСБ осуществляет предлицензионную подготовку и профессиональную аттестацию руководящих работников и специалистов с обучением по программам высшего и дополнительного к высшему образования, подготовку научных работников высшей квалификации.

Образовательные программы разработаны совместно с министерствами и ведомствами РФ, контролирующих создание, внедрение и эксплуатацию автоматизированных систем и технических средств управления производством, обеспечением комплексными системами безопасности промышленных, гражданских объектов и объектов физических лиц.

►В 2001 г. основан Концерн «Росбезопасность» с целью представления организациям и предприятиям услуг в области обеспечения комплексных систем безопасности. Одним из ведущих направлений по объему реализуемых услуг является обеспечение комплексной безопасности объектов с использованием современных технических средств.

►В 2002 г. учреждена Всемирная Академия Наук Комплексной Безопасности, которая является объединением ученых с целью практического применения мировых научных достижений в целях обеспечения жизнедеятельности мирового сообщества. Академия имеет отделения в 65 субъектах РФ, а также представительства в США, Китае, Германии, Великобритании, Италии, Болгарии, Турции, ОАЭ, Корее, Монголии, Польше, Израиле, Австрии, Словакии, Чехии, Греции, Белоруссии, Украине. Число представительств постоянно растет.

Активное участие в деятельности Академии принимают члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств территориальных органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, послы России в зарубежных странах, космонавты России и зарубежных стран.

► В 2002г. создан Технический комитет № 439 «Средства автоматизации и системы управления» Госстандарта России (ныне Росстандарта), ведение которого осуществляет Ассоциация. Техническим комитетом организуется разработка национальных стандартов Российской Федерации в области систем управления и автоматизации инженерных систем зданий и сооружений, включая комплексные системы безопасности. В последнее время разработана серия базовых стандартов по функциональной безопасности систем, связанных с безопасностью зданий и сооружений, стандарта по техническому обслуживанию и текущему ремонту таких систем, а также стандартов по отдельным средствам обеспечения безопасности объектов недвижимости

► С момента основания Ассоциация уделяет большое внимание издательской деятельности, готовя и выпуская книги, журналы, каталоги, справочники, учебно-ментодические пособия, нортативно-технические документы и другие специализированные информационные материалы. В числе периодических изданий ежегодные каталоги серий «Ведущие компании» и «Профессионалы» по тематике комплексной автоматизация, безопасности и связи, а также журналы «Глобальная Безопасность» и «СИСТЕМ СЕРВИС».

►Регулярно в течение 15 лет проводились научно-практические конференции (не менее пяти в год) и многочисленные семинары по проблемам обеспечения автоматизации и безопасности различных объектов, Ассоциация участвовала в организации и проведении специализированных выставок в области безопасности.

►Ассоциация содействовала укреплению и развитию деятельности добровольных спасательных и пожарных объединений, проведению противопожарной, охранной, экологической и информационной пропаганды, обучению населения и школьников мерами спасения пожарной, охранной, экологической, информационной и социальной безопасности.

►Активное международное сотрудничеств Ассоциации способствовало расширению и развитию экономических и научно-технических связей с зарубежными партнерами, а проводимые маркетинговые исследования - продвижению на зарубежные рынки ряда лучших образцов приборов, средств АСУ и безопасности.

____________________________________________________________________________

Российские и иностранные юридические и физические лица могут войти в Ассоциацию в качестве ассоциированных членов. Взаимные права и обязанности ассоциированных членов и Ассоциации определяются договорами.

Буклет Международной Ассоциации «Системсервис»

Страница 1 (377 Кб) Страница 2 (364 Кб)